Всероссийский день правовой помощи детям

18.11.2022
18 ноября 2022 года - Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребёнка. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в 1959 году.
В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка.
В этот день наши педагоги провели различные беседы по данной теме «Мой дом -Моя крепость»,«Каждый имеет право»,играли в дидактические игры «Сердечко честности» ,«Кто Я» также рассматривали различные иллюстрации и рисовали своё настроение.
Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.