Будьте здоровы

Информационные материалы по профилактике заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Видео материалы:

Детям о коронавирусе! Грипп-это опасно! Защитись от гриппа! Вакцинируйся!

Уважаемые родители (законные представители) при отсутствии ребенка по причине болезни, необходимо предоставить справку от педиатра!

1. В случае возникновения острого заболевания (ОРЗ, кишечные инфекции), повышения температуры тела, появления высыпаний на коже необходимо сделать вызов врача на дом.

2. При отстранении ребенка от посещения образовательного учреждения необходимо в этот же день обратится в кабинет неотложной помощи или вызвать фельдшера неотложной помощи на дом.

3. Медицинское заключение для допуска к занятиям в спортивной секции детям с первой и второй группой здоровья находится у фельдшера образовательного учреждения, которое посещает ребенок.

4. В случае отсутствия медицинского заключения для допуска к занятиям в спортивной секции детям с первой и второй группой здоровья у фельдшера образовательного учреждения, его можно получить в детской поликлинике п предварительной заявке в регистратуре, заявку можно сделать по телефону 365-365

5. Несовершеннолетнему  с 3-5 группой здоровья, имеющему хронические заболевания, медицинское заключение выдает спортивный врач.

С уважением главный врач ОКБ Е.И. Кутефа

Памятка для родителей: профилактика энтеровирусной инфекции

Уважаемые родители (Законные представители!)

Обращаем ваше внимание, что с 1 февраля 2021 года прием детей в наше ДОУ будет осуществляться только с наличием медицинской справки от участкового педиатра, как при отсутствии ребенка более 5 дней, так и в случае отсутствия по болезни.
    Просим Вас соблюдать меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции:
1. При первых симптомах заболевания у ребенка (кашель, повышенная температура, насморк, заложенность носа, красное горло и т.д.) оставайтесь дома, вызывайте на дом врача.
2. Не допускайте пребывание вашего ребёнка в местах скопления людей, минимизируйте проезд ребёнка в общественном транспорте или совсем избегайте общественного транспорта.
3. Носите вместе со своим ребенком защитные маски в общественных местах. Чаще мойте руки с мылом. Обрабатывайте руки дезинфицирующим средством (антисептиком).
4. С целью защиты своих детей воздержитесь от посещения детской площадки до снятия ограничений! Ограничьте контакт вашего ребенка с другими детьми.
5. Постарайтесь не выезжать за пределы города.

Администрация

Разъяснения Минтруда и Роспотребнадзора по организации вакцинации в организованных рабочих коллективах

Памятка. Российские вакцины против короновируса.

Вопрос. Ответ

Департамент здравоохранения ХМАО-Югры

Памятка для пациента

О продлении отдельных мер, принятых в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, рекомендациях гарантирующим поставщикам энергетических ресурсов, внесении изменения в постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 апреля 2020 года № 29 «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

Как проходит вакцинация от COVID19 (плакат)

Памятка "Мы против коррупции"

Уважаемые родители (законные представители) детей дошкольного возраста

Официальный информационный портал органов местного самоуправления

Обращаем ваше внимание: Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска находится по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 13: 1 этаж, окно «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (прием родителей ежедневно с 9 до 17.00, обеденный перерыв с 12.45 до 14.00, суббота, воскресенье - выходной), 2 этаж (левое крыло), 224 кабинет (прием родителей по вторникам с 9 до 18.15, обеденный перерыв с 12.45 до 14.00).

Постановление Администрации города Ханты-Мансийска от 13.05.2013 №476 (с изменениями)

Алгоритм действий по реализации права (законных представителей) детей-инвалидов, получающих услуги в образовательных и организациях социального обслуживания, на трудоустройство по должности "тьютор" "ассистент (помощник")

Памятка для успешного взаимодействия с гражданами, имеющими инвалидность

Уважаемые родители (законные представители)

В соответствии с протоколом заседания регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20 апреля 2021 года № 90, мероприятия (выпускные, утренники) будут организованы в соответствии с требованиями защитного протокола по созданию условий для участников открытого мероприятия (выпускные, утренники) в дошкольных образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVD-19.

Защитный протокол по созданию безопасных условий для участников открытого мероприятия (выпускные, утренники) в дошкольных образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19 (далее – Инструкция)

ПРОТОКОЛ № 90 ЗАСЕДАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАВОЗА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ