Гражданско-патриотическая работа

Победа! 77 лет

Трагическая дата 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти народа. 81 год назад люди нашей страны встали перед лицом войны. Ни ужасы военных лет, ни смерть, ни разрушения не сломали дух наших граждан. Вся страна: от мала до велика поднялась на борьбу с фашистскими захватчиками (оккупантами). Ничто так не сплачивает людей, как общая беда. Народы нашей многонациональной страны продемонстрировали сплоченность, показали силу духа, героизм, отвагу, преданность Родине, патриотизм в самом высоком смысле этого слова. Великая Отечественная война была самой кровопролитной и разрушительной в истории человечества. Мы должны всегда помнить, какой ценой досталось нам Великая Победа. Мы скорбим о всех тех, кто отдал свои жизни за Победу над врагом. Память о них будет жить в веках, а подрастающее поколение должно знать историю своего государства, имена героев, их подвиги...

План мероприятий месячника военно-патриотической и спортивной работы в МБДОУ "Детский сад № 1 "Колокольчик" 2021-2022 учебный год

Цикл мероприятий "Защитники Отечества ". Итоговое занятие "За что мы люди благодарны защитникам Земли Русской" (Социокультурные истоки). Активное занятие с родителями "Верность родной земле"

Развлечение "Богатыри земли русской"

Оформление альбома "Герои ВОВ".
Их именами названы улицы города Ханты-Ханты-Мансийска

Спортивные развлечения мы солдаты

Выставка военной техники

Выставка семейных фотографий

Праздник, посвященный 9 мая

Онлайн флэшмоб "Сад памяти"

С целью формирования у обучающихся патриотического сознания, активной
гражданской позиции, социальной ответственности и сохранение преемственность мы приняли участие  в акциях "Сад памяти"

День полного освобождения Ленинграда от нацисткой блокады

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день 76 лет назад закрылась одна из самых драматичных и героических страниц Великой Отечественной войны.

Мы приняли участие в церемонии Возложении цветов к Вечному огню Мемориала Славы и памятному знаку "Жителям блокадного Ленинграда". Зимой 1944 года советские войска полностью сняли блокаду города, длившуюся 900 дней. Это великая годовщина в истории не только одного города но и всей нашей страны.

Строевая подготовка

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашем детском саду с 02 по 04 февраля 2021 года прошел смотр строя и песни среди воспитанников старшего дошкольного возраста. В смотре приняли участие 6 групп. Отряд каждой группы подготовил выступление по строевой подготовке.

Для проведения судейства были приглашены гости: Старший  прапорщик запаса, Председателя совета, Региональной Общественной Организации Ветеранов Вооруженных Сил «ПАТРИОТ»,

Науменко Андрей Анатольевич

Старшина запаса,  Региональной общественной организации ХМАО – Югры Ассоциации ветеранов десантных войск и войск специального назначения в городе Ханты- Мансийске

Яншин Сергей Васильевич

Конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были танкисты, моряки, пехотинцы пограничники. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя командиры всех отрядов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь отряд. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой отряд. Очень  переживали воспитатели, оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.

День воинской славы в России

2 февраля 2020 года отмечается день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – День воинской славы России.
Сегодня в Ханты-Мансийске состоялось возложение цветов к Мемориалу Славы парка Победы