Конкурс "Зеленый огонёк"

Конкурс "Зеленый огонёк"

06.05.2022
06 мая 2022 года в МБДОУ "Детский сад № 1 "Колокольчик" прошел заочный конкурс  по правилам дорожного движения "Зеленый огонёк"
06 мая 2022 года в МБДОУ "Детский сад № 1 "Колокольчик" прошёл заочный конкурс-викторина среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Ханты-Мансийска «Зелёный огонёк» 2022. Целью которого была:
- Активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;
- Создание системы непрерывного воспитания законопослушных участников дорожного движения;    
- Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;  
- Углубление знаний и умений детей дошкольного возраста по правилам дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах;
- Привлечение внимания общественных организаций, предприятий, учреждений и родителей к воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дорогах с раннего детства.  
Для участия в конкурсе была создана команда из 4 участников, которые с помощью сказочного героя  Светофора,  выполняли различные задания,  и учили непослушного Вовочку правилам дорожного движения. Команда отвечала на вопросы, собирала дорожные знаки  из частей, выполняла задания на внимание, при этом двигаясь на самокате змейкой. Участники команды показали хорошие знания правил дорожного движения и получили массу положительных эмоций приняв участие в этом конкурсе.

Возврат к списку