Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Паспорт доступности

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе

о специально оборудованных учебных кабинетах (группах)

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья оборудованы кабинет учителя-дефектолога, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, физкультурный  зал, музыкальные залы, изобразительная студия.

об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет учителя-дефектолога, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, физкультурный зал, тренажерный зал, музыкальные залы, изобразительная студия.

о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотеки в дошкольной организации не предусмотрено

об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Не требуется создание особых условий.

о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Не требуется создание особых условий.

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания дошкольного образовательного учреждения

В целях обеспечения специальных условий образования детей-инвалидов и детей с ОВЗ в МБДОУ «Детский сад №1 «Колокольчик» создается безбарьерная среда, которая учитывает потребности детей.

МБДОУ «Детский сад №1 «Колокольчик» включено в план реализации Государственной программы РФ «Доступная среда». Определены мероприятия по совершенствованию условий беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, в соответствии с Паспортом доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ).

Обеспечена возможность беспрепятственного входа на территорию детского сада, при входе на территорию через калитку.

Территория вокруг здания ДОО заасфальтирована, преград и перепада высот на пути следования не имеется.

Вход в здание оборудован звонком вызова персонала для сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья, тел. 8 (3467)92-65-40.

Автостоянка для инвалидов – имеется.

Конструктивные особенности здания ДОО предусматривают наличие подъемников (лифтов).

Разработана версия официального сайта ДОО для слабовидящих.

В МБДОУ «Детский сад №1 «Колокольчик» созданы следующие условия для инвалидов и лиц ОВЗ:

·        нанесена контрастная маркировка на краевые ступени лестничных маршей, выделены предупредительными желтыми фактурами;

·        имеется пандус с поручнями, оснащён противоскользящим покрытием;

·        лифт для передвижения с 1-го на 3-ий этаж;

·        на стеклянных частях дверей размещены сигнальные знаки;

·        на поручнях размещены сигнальные значки начало и конец;

·        разработана версия официального сайта МБДОУ для слабовидящих.

Ответственный за организацию работы по обеспечению условий доступности объекта:

Бакаева Марина Александровна заместитель заведующего по безопасности, тел. 8 (3467)35-10-35 доб. 204

·        инструкция для работников по сопровождению инвалидов и других маломобильных граждан в помещение;

·        политика обеспечения или условий доступности;

·        паспорт доступности объекта;

·        маршрут потребителя образец услуг.

о специальных условиях питания

Не требуется создание особых условий.

о специальных условиях охраны здоровья

В детском саду созданы все условия для охраны здоровья воспитанников согласно Сан ПиН 2.4.3648-20.

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Не требуется создание особых условий.

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в образовательной организации нет.

о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Не требуется создание особых условий.

о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Не предусмотрено

о количестве жилых помещений в интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Не предусмотрено