История

Мы все родом из детства, а значит, из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое — в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека. Детский сад, о котором пойдет ниже речь, с самого основания приобрел замечательное свойство — окрашивать мир ребенка в светлые, радостные тона. А зовут его «Колокольчик».

Наш детский сад с большим трудовым стажем и опытом работы.

2021 год — юбилейный для Детского сада «Колокольчик», ему исполняется 85 лет!

85 лет назад началась история нашего детского сада. В ноябре 1936 года он впервые распахнул свои двери для маленьких Ханты-Мансийцев. Новосёлами двухэтажного белокаменного дворца, расположенного в живописном месте города Ханты-Мансийска стали более сотни весёлых, озорных, радостных, любознательных мальчишек и девчонок, а встречали их с душевной теплотой, лаской и вниманием добрые воспитатели и заботливые няни. С виду обычный сад, но на самом деле «особенный». Здесь замечательный коллектив много лет дарит детям тепло и ласку, вместе с ними погружаясь в мир интересного.

Своим развитием детский сад во многом обязан его руководителям, которые проявили себя хорошими организаторами, были настоящими мастерами своего нелегкого дела. Первой хозяйкой детского сада была, Любовь Александровна Митькина — грамотный педагог, создавшая дружный, творческий коллектив.

За прошедшее время многое менялось: детский сад, ремонтировали, менялись заведующие, сотрудники, но одно осталось неизменным – любовь и заботливое отношение к детям. Красиво отремонтированы и оформлены групповые комнаты, изменилась территория детского сада, на игровых площадках установлено спортивно-игровое оборудование, преобразился музыкально - спортивный зал, постоянно пополняется материально -техническая и учебная база ДОУ.

Педагогический коллектив, воспитанники  детского сада «Колокольчик» активные участники и победители городских мероприятий: смотры-конкурсы, соревнования, выставки

В апреле 2020 года к детскому саду «Колокольчик» в рамках реорганизации был присоединён дополнительный новый  корпус «Детского сада № 6 «Ласточка» (2018 года постройки) Проектная мощность на данный момент - 455 мест. На сегодняшний день  это – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно - речевому направлению развитию детей  № 1 «Колокольчик» города Ханты-Мансийска.

В настоящее время возглавляет дошкольное образовательное учреждение молодой перспективный заведующий – Ольга Валерьевна Чечулина, которая сплотила вокруг себя коллектив творческих педагогов, сотрудников неравнодушных к самым маленьким жителям города Ханты-Мансийска