В гости кролик к нам пришел

27 июля 2022

Именно поэтому мы задумались над возможностью познакомить наших малышей с животным миром поближе.
В рамках экологического проекта «Экологическая тропа» с целью формирования начал экологической культуры, знакомство детей с объектами живой природы ближайшего окружения, становление осознанно-правильного отношения к природе во всем её многообразии и обучение дошкольников способам охраны окружающей среды, а также познакомить детей с разными породами кроликов, их внешним видом, правилами ухода в МБДОУ «Детский сад №1 «Колокольчик» поселились три маленьких кролика: карликовый русак, львиноголовый и цветной кролик.
Кролики имеют ветеринарное свидетельство, в котором содержится информация о прививках.
Для каждого педагога разработаны инструкции по охране труда при работе с кроликами». Все педагоги прошли инструктажи «Правила безопасного поведения детей с животными», «Правила безопасной работы с кроликами».

Фотогаллерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить