Сталинград

2 февраля 2023

Летом 1942 года началась невиданная по своему значению и размаху битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная Армия сражалась с Германией и её союзниками. Эта битва изменила историю и переломила ход всей Второй Мировой войны. Наши бойцы отважно сражались за каждую улицу, за каждый дом Сталинграда.
В честь подвига наших советских солдат в нашем детском саду прошло тематическое занятие "Битва под Сталинградом". Ребята узнали о таком замечательном городе как Сталинград, о том, сколько всего пришлось вытерпеть как солдатам, так и мирным жителям.
Педагоги с ребятами рассмотрели памятники на Мамаевом Кургане, воздвигнутые в честь героев этой кровопролитной битвы.
Дети, послушали стихи, посвящённые Битве под Сталинградом, которые не оставили равнодушными ни одного
ребенка и посмотрели фильм  "Сталинград глазами детей».

Фотогаллерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить