Воспитание уверенных и осторожных детей

Семья — базисная основа первичной социализации личности.Именно в семье начинается процесс усвоения ребенком общественных норм и культурных ценностей, здесь он совершает первые открытия на пути нравственного, социального, творческого становления. Социологическими исследованиями выявлено, что влияние семьи на ребенка сильнее, чем влияние школы, улицы, средств массовой информации. Следовательно, от социального климата в современной семье, духовного и физического становления в ней детей в наибольшей степени зависит успешность процессов развития и социализации ребенка. Дети могут развить свой личностный потенциал, только если они воспитываются в безопасной среде, окруженные любовью и заботой родителей и близких...

Безопасность детей в современном мире
Обучаем ребенка навыкам личной безопасности
С какого возраста стоит приучать ребенка к деньгам?
Компьютерная безопасность
Культура безопасности детей дома